САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Украина превратилась в полигон для «цифровой борьбы» против России

Отечественная инфраструктура все чаще становится мишенью для кибератак
Автор Андрей Кондратьев

Украина стала фактически полигоном НАТО для испытания методов борьбы с Россией в цифровом пространстве. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов.

Он отметил, что в последние два года российская информационная инфраструктура стала мишенью регулярных компьютерных атак, многие из которых исходят из Украины или осуществляются в интересах киевского режима.

Дипломат подчеркнул, что киевские власти, представляя себя жертвой «российской киберагрессии» на Западе, в то же время гордятся антироссийскими диверсиями. Он утверждает, что сфера информационной безопасности Украины давно находится под внешним управлением западных кураторов.

Напомним, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что спецслужбы США активно привлекают украинские хакерские группировки к кибератакам против России. Их целями являются объекты российской финансовой системы, транспортные, энергетические и телекоммуникационные сети.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также