САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси повысят зарплаты педагогам

Об этом сообщили в Минобразования
Автор Андрей Кондратьев

С 1 января следующего года планируется увеличение заработной платы для всех категорий педагогических работников. Об этом заявила начальник главного управления экономики образования Минобразования Республики Беларусь Ирина Бебех.

Это решение вписывается в программу деятельности Правительства Республики Беларусь на период до 2025 года, направленную на последовательное повышение размера оплаты труда педагогов.

Заработная плата всех категорий педагогических работников увеличится на 15 процентов от оклада. Учителям учреждений общего среднего и специального образования предоставлено повышение на 22 процента от оклада.

Кроме того, утверждены доплаты за сложность выполняемой работы для воспитателей и помощников воспитателя при сопровождении обучающихся с определенными особенностями.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также