САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ким Чен Ын приказал армии КНДР ускорить подготовку к войне

Все дело в беспрецедентных конфронтационных шагах со стороны США
Автор Андрей Кондратьев

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал активизировать усилия по подготовке к возможной войне с США и «их вассальными силами». Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Он выделил боевые задачи для Народной армии, областей военной промышленности, ядерного оружия и гражданской обороны с целью ускорения подготовки к военным действиям. Эти указания были сформулированы на фоне серьезной политической и военной ситуации на Корейском полуострове.

Ким Чен Ын также обвинил «США и их вассальные силы» в самых беспрецедентных конфронтационных действиях против Северной Кореи. В контексте подготовки, Пхеньян планирует усилить контакты и взаимодействие со странами «антиимпериалистического блока».

Ранее Ким Чен Ын подвел итоги 2023 года, отметив успехи в запуске разведывательного спутника и испытаниях новых ядерных баллистических ракет. Ким Чен Ын придал этим событиям большое значение для обороны и международного престижа Северной Кореи, называя 2023 год «годом великого поворота и великих перемен реальности».

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о торговой войне Трампа: посмотрим, что из этого получится

Нашим странам нужно продолжать импортозамещение и укреплять свой технологический суверенитет

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также