САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прокуратура: К теракту против военных летчиков в Армавире причастна Украина

Мужчина пытался отравить алкоголь и праздничный торт
Автор Андрей Кондратьев

Инцидент с выпускниками военного авиационного училища в Армавире, где планировалось отравление 77 летчиков, был организованной группой неустановленных лиц из числа сотрудников государственных органов Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру.

Ранее был арестован уроженец Мелитополя, обвиняемый в совершении теракта. Согласно предварительным данным, он приобрел медицинский препарат «Кордиамин» и алкоголь. С помощью шприца он ввел яд в напитки и торт.

- В дальнейшем он при помощи шприца ввел в приобретенные продукты указанный препарат и 20 октября посредством курьера доставил все это в ресторан «Царская охота» для употребления в пищу выпускниками Армавирского высшего военного авиационного училища летчиков и их отравления, - говорится в сообщении.

Обвиняемый частично признал свою вину.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также