САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сахалин намерен увеличить товарооборот с Беларусью

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Антон Зайцев, в этом году товарооборот Сахалинской области с Республикой Беларусь значительно возрос
Автор Елизавета Елисеева 

Власти Сахалинской области хотят увеличить торговлю с Беларусью и укрепить сотрудничество в разных областях экономики. Губернатор Валерий Лимаренко и посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой обсудили развитие отношений между регионом и соседней страной на встрече в Южно-Сахалинске.

Лимаренко отметил, что Сахалинская область уже долгое время успешно работает с белорусскими коллегами в различных отраслях экономики. Например, они активно сотрудничают в сельском хозяйстве, закупают специализированную технику для агропромышленного комплекса, а недавно также начали закупать автобусы и коммунальную технику. Лимаренко также пригласил белорусские компании участвовать в новых проектах в регионе.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев сообщил, что в этом году торговля области с Беларусью значительно выросла. Например, экспорт рыбной продукции из Сахалинской области в Беларусь увеличился в 3,6 раза, достигнув более 3 тысяч тонн. В обмен поставляются белорусские продукты питания. Также широко используется белорусская автобусная техника и машины для перевозки угля и твердых коммунальных отходов.

Регион хочет увеличить закупки спецтехники и предлагает открыть сервисный центр для белорусской техники в рамках создающегося логистического центра.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также