САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внесен пакет законопроектов о запрете «треш-стримов»

Размер штрафа составит для граждан от 200 тысяч до 600 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 тысяч до 700 тысяч рублей
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты всех фракций и сенаторы РФ представили в Государственную Думу набор законопроектов, которые запрещают распространение «треш-стримов», и вводят уголовное и административное наказание за это.

Авторы законопроектов напоминают, что «треш-стримеры» проводят общедоступные трансляции с насилием, издевательствами и мучениями для заработка денег и увеличения аудитории.

Согласно одному из законопроектов, фото- и видеоматериалы с насилием и призывами к насилию будут включены в реестр запрещенной информации на сайтах. Также владельцам социальных сетей будут обязаны мониторить контент на наличие незаконных материалов.

Изменения в Кодекс об административных правонарушениях предусматривают административную ответственность для распространения незаконных материалов в интернете, за что граждане могут заплатить штраф от 200 до 600 тыс. рублей, а должностные лица от 300 до 700 тыс. рублей. Также предусмотрена конфискация оборудования.

Также предлагается внести изменения в Уголовный кодекс РФ для более строгого наказания за совершение преступлений во время «треш-стримов». В случае принятия пакета изменений, возможно ужесточение ответственности за 10 видов преступлений, если они сопровождались проведением «треш-стрима», таких как убийства, насилия и похищения людей. Также предусмотрено лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также