САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев поделился подробностями рабочей встречи с Натальей Кочановой

Госсекретарь рассказал Наталье Кочановой о предложениях, которые были озвучены на заседании Совета Министров Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 

Дмитрий Мезенцев и Наталья Кочанова
Фото: https://t.me/sovrep


Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев поделился подробностями рабочей встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.

– В ходе встречи были обсуждены вопросы межрегионального взаимодействия, включенности субъектов Российской Федерации и регионов Беларуси в работу по воплощению в жизнь основных направлений реализации положений Союзного договора, итоги которого были подведены на заседании Совета Министров Союзного государства 29 ноября, - рассказал Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь рассказал Наталье Кочановой о результатах этого заседания и о предложениях, высказанных сторонами. Он сказал, что Совет Министров Союзного государства одобрил проект декрета, который определяет взаимодействие Беларуси и России на ближайшие три года. Мезенцев также отметил, что Постоянный комитет Союзного государства работает над подготовкой заседания Высшего госсовета, которое должно состояться в следующем году.

Дмитрий Мезенцев поделился, что федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации и органам государственного управления Республики Беларусь направлены проекты планов о праздновании в 2024 году 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 25-летия подписания Союзного договора.

– Наталья Кочанова отметила, что для Совета Республики особой задачей является подготовка к Форуму регионов Беларуси и России, который состоится в июне следующего года в Витебской области, - сказал Госсекретарь.

Он подчеркнул важность темы инноваций, которая будет обсуждаться на форуме. Эта тема важна для Союзного государства, так как помогает обеспечить технологическую независимость и конкурентоспособность обеих стран.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также