САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининградской области задержали мужчину за госизмену

По заданию Киева, он подыскал исполнителей для поджогов в 15 регионах России
Автор Елизавета Елисеева 

Жителя Калининградской области задержали за государственную измену: по заданию Киева подыскал исполнителей для поджогов в 15 регионах России, сообщает в ФСБ РФ. 

– Выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника украинских спецслужб. <...> В отношении жителя Калининградской области 2002 года рождения возбуждены уголовные дела по статьям «Содействие в диверсионной деятельности» и «Государственная измена», - говорится в релизе. 

По информации спецслужб, подозреваемый в мессенджерах сотрудничал с украинским агентом и искал людей для поджога объектов связи и транспортной инфраструктуры за деньги.

За период с февраля по март этого года он вербовал людей для диверсий в 15 регионах России. Его подозревают в организации более 15 поджогов. Правоохранительные органы предотвратили 5 из них и арестовали 10 исполнителей.

Также в ходе расследования был зафиксирован факт передачи информации о войсковой части на территории Калининградской области украинским спецслужбам, где раньше служил подозреваемый.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

МНЕНИЯ

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также