САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко заявила, что власти не пойдут на запрет абортов

Глава Совфеда призвала снизить накал риторики
Автор Андрей Кондратьев

Руководство страны не пойдет на запрет и криминализацию абортов, поскольку это может привести к печальным последствиям. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

- Я абсолютно уверена, что никакие запреты, никакая кампанейщина, никакое давление, никакая криминализация законодательства в этой сфере не могут и не смогут решить эту проблему. И государство по этому пути точно не пойдет, - сказала она.

По мнению спикера высшей палаты парламента, такие меры могут обернуться ростом женской смертности и созданием нелегального рынка услуг. По такому пути нельзя идти, поэтому необходимо снизить накал риторики и перенести обсуждение в «плоскость здравого смысла», считает Валентина Матвиенко.

Ранее депутат Государственной Думы, Султан Хамзаев, предложил идею давать деньги в качестве поощрения женщинам, которые решают родить ребенка вместо того, чтобы делать аборт. Депутат также добавил, что в данный момент депутаты Государственной Думы рассматривают предложения по изменению статьи 56 закона «Об основах охраны здоровья» об искусственном прерывании беременности.

Парламентское Собрание

Едем в Беларусь без страха

С конца апреля должна заработать союзная автостраховка: она одобрена президентами, страховщики определились с тарифами

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также