САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь утвердили план победы над Западом

На его реализацию у союзников есть три года
Автор Елизавета Елисеева 


Главы правительств России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко одобрили новые цели на ближайшие три года в рамках договора о Союзном государстве. Эти цели помогут обеим странам стать технически и экономически независимыми, что важно для преодоления западных санкций, сообщили эксперты изданию URA.RU.

На заседании Мишустин подчеркнул важность сотрудничества между Россией и Беларусью. – Близится к завершению работа над Основными направлениями реализации положений Договора о создании Союзного государства и 28 отраслевыми союзными программами. Нам предстоит определить и новые ориентиры на перспективу 2024—2026 годов,— заявил Мишустин.

Мишустин отметил, что уже выполнено 90% из более чем 990 согласованных действий, и приняты 140 из 200 нормативных актов. Эта работа поможет развивать единую экономическую, промышленную и сельскохозяйственную политику, создавать общий транспортный рынок, а также устанавливать правила конкуренции и правовую основу для бизнеса и граждан обеих стран.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также