САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное ОСАГО должно заработать к октябрю 2024 года

Соответствующее решение приняли депутаты Парламентского Собрания
Автор Андрей Кондратьев

Единая система обязательного автострахования (ОСАГО) Союзного государства России и Беларуси должна заработать к 1 октября 2024 года. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Виктор Пинский.

- Мы в январе-феврале должны получить информацию от наших регуляторов, как идет процесс запуска единой системы ОСАГО, как идут процессы внесения изменений в законодательство. Берем на контроль этот вопрос и работаем дальше. К 1 октября - ставим дату такую, - заявил он.

По словам представителя Банка России Сергея Бабича, сейчас идет процесс передачи необходимых функций от Российского союза страховщиков (РСА) к специально созданной организации.

- Законодательно установлены сроки, когда эта организация становится полноценным оператором системы и фактически, и юридически. Этот срок - 1 октября 2024 года. До этой даты оператором юридически является РСА, - пояснил Бабич.

Как сообщает пресс-служба Парламентского Собрания, модельный законодательный акт о союзном ОСАГО принят на шестьдесят четвертой сессии Парламентского Собрания и предусматривает создание единой системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства.

Парламентское Собрание

От хлеба до цифры

Союзные парламентарии подвели итоги XIII Форума регионов, отметив, что на нем обсуждались самые разные темы

МНЕНИЯ

Они специально вас, дураков, поссорили с Россией и Беларусью

Олег Гайдукевич

Европу сознательно стравливают с Россией и Беларусью ради американских интересов

Правильным путем идем, товарищи!

Кристина Воробьёва

Отключение в России зарубежных мессенджеров здорово осложнило жизнь … наших противников

Жареное солнце больших городов

Анатолий Заусайлов

В Лондоне конференцию по экстремальной жаре отменили из-за жары

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также