САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь пригласила ЦИК РФ стать наблюдателями на выборах

В следующем году в республике пройдет Единый день голосования
Автор Андрей Кондратьев

Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко встретился с российской коллегой, главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой, пригласив россиян стать наблюдателями на выборах в следующем году. Об этом сообщает БелТА.

Карпенко отметил, что сотрудничество избирательных комитетов двух стран способствует расширению профессиональных знаний и выработке стандартов международного наблюдения.

- Взаимодействие избирательных органов Беларуси и России мы рассматриваем как продуктивную форму изучения и анализа современного избирательного процесса и демократических процедур, - сказал он.

По словам главы белорусского ЦИК, две страны связаны на генетическом уровне. Общий опыт развития избирательного права в двух странах идет еще со времен вечевых традиций.

Напомним, в феврале следующего года в Беларуси состоится Единый день голосования на котором будут выбраны депутаты нижней палаты парламента.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также