САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко подписал указы о выборах в Беларуси

Документы определяют даты, когда в стране выберут депутатов и членов Совета Республики
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы «О назначении выборов депутатов» и «О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с документом, выборы в Палату представителей Нацсобрания восьмого созыва и местные Советы депутатов пройдут в единый день голосования - 25 февраля 2024 года, а в Совет Республики Национального собрания восьмого созыва - 4 апреля 2024 года.

- Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики местными Советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами должно состояться не позднее 21 марта 2024 года, - говорится в сообщении.

Также ЦИК, госорганам и иным организациям поручается принять меры по организации выборов, а правительству – обеспечить необходимое финансирование.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также