САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко сообщила, что Молдавия перестанет быть членом МПА СНГ с 8 февраля

Ассамблее это не нанесет никого урона
Автор Елизавета Елисеева 


Начиная с 8 февраля 2024 года, Молдавия больше не будет частью Межпарламентской ассамблеи СНГ. Это решение не повредит самой ассамблее, но может привести к серьезным потерям для Молдовы. Такую информацию подтвердила Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, на пресс-конференции в Бишкеке.

- После заявления Молдовы о выходе из МПА процедура завершится 8 февраля, и с 8 февраля официально Молдова уже не будет членом Межпарламентской ассамблеи СНГ. Для нашей ассамблеи никакого урона нет. Ассамблея продолжает работать. Это, конечно, огромные потери для самой Молдовы, - заявила Матвиенко.

Она также отметила, что Молдова уже давно не является независимым государством, особенно после прихода Майи Санду на пост президента. «Молдова находится под внешним контролем и высказывает чужие интересы. Здесь нет ничего больше, что можно было бы добавить. Факт заключается в том, что Молдова потеряет очень много», - подчеркнула Матвиенко.

Она также отметила, что не все граждане поддерживают политику, проводимую руководством, связанным с западными странами и имеющими иностранные гражданства. - Это подтверждается результатами выборов, которые недавно прошли в различных органах власти. Несмотря на попытки манипулировать, изобретать процедуры и удалять нежелательных и иных мыслящих людей, они не смогли получить желаемого большинства голосов. Это означает, что этой политике нет поддержки большинства граждан, - заключила Матвиенко.



Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также