САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится аналог «Евровидения»

Проведение вокального конкурса планируется уже в следующем году
Автор Андрей Кондратьев

В России в следующем году может появиться международный музыкальный конкурс «Интервидение», который станет аналогом знаменитого «Евровидения». Об этом заявила министр культуры РФ Ольга Любимова на полях Петербургского международного культурного форума.

- Российская Федерация <…> выступает с инициативой запуска сразу двух новых форматов сотрудничества. Мы предлагаем создать самостоятельный открытый Евразийский кинофестиваль и кинопремию, а также музыкальный конкурс «Интервидение», - заявил она.

Предполагается, что в конкурсе не будет каких-либо политических ограничений и влияний. В нем смогут участвовать абсолютно все страны.

Напомним, в прошлом году Европейский вещательный союз принял решение, согласно которому Россия не будет представлена в песенном конкурсе «Евровидение». Исполнительный совет ЕВС принял это решение на основании рекомендации руководящего органа конкурса, правил мероприятия и ценностей союза. Ранее также стало известно, что в конкурсе «Евровидение-2022» не будет участвовать и Беларусь.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Под Андреевским флагом: Задачи стратегического характера

Владимир Путин рассказал, как будет развиваться Военно-морской флот.

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также