САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В школьный курс предлагают включить информацию о БПЛА и общевойсковом бое

Такой проект приказа опубликовало Минпросвещения
Автор Елизавета Елисеева 


В школах России в предмете «Основы безопасности и защиты Родины» планируется обучать учащихся о современном общевойсковом бое с использованием беспилотных летательных аппаратов. Такой проект приказа опубликовало Минпросвещения.

По этому документу, предмет «Основы безопасности и защиты Родины» будет включать знания о начальной военной подготовке.

Также требования к предметным результатам освоения курса должны отражать «сформированность представлений о современном общевойсковом бое» и «понимание о возможностях применения современных достижений научно-технического прогресса в условиях современного боя». «Это также включает в себя способы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)», – говорится в документе.

Михаил Ветров, председатель Ассоциации производителей детских товаров, труда и услуг, ранее предложил рассмотреть идею включения в школьную программу предметов, которые связаны с управлением, изучением и созданием беспилотных летательных аппаратов, либо создания клубов и секций по этой теме.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также