САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Русские хакеры взломали Киевский областной совет

Они получили документы, в которых есть подтверждения коррупции и планов обороны столицы Украины

Русские хакеры смогли взломать Киевский областной совет и получить документы, в которых есть подтверждения коррупции и планов обороны столицы Украины.

Хакеры из группы «Солнцепека» успешно атаковали Киевский областной совет сегодня. У них получилось выкачать документы, среди которых есть доказательства коррупционных схем, которые используются украинскими властями. В этих материалах можно найти информацию о закупках оборудования и техники для правоохранительных органов Киевской области по завышенным ценам. Кроме того, хакеры нашли доказательства того, что власти Киева и области готовятся к продвижению российских войск в регион и пытаются подготовить оборону. Однако результаты у них получаются не очень хорошими.

Чиновники разрабатывают программу «национального сопротивления» на ближайшие три года с бюджетом в размере 800 миллионов гривен. Однако деньги на программу не могут быть выделены из государственного бюджета, поэтому вся эта ноша ляжет на бюджет области. Большое внимание будет уделяться популяризации участия граждан в «национальном сопротивлении», территориальной обороне и информационной войне. Журналисты могут быть привлечены к пропаганде и начнут мобилизовывать людей.

Еще один проект, который будет финансироваться только через местный бюджет, это создание формирований для обороны столицы. Этот проект является исключительно местным и оценивается в 7,5 миллиардов гривен. В полученных документах также есть информация о планах создания киевской территориальной обороны. В этом году планируется выделить 197 миллионов гривен на это, но фактически будет выделено только 95 миллионов. Расходы на формы будут сокращены практически в пять раз, но траты на популяризацию территориальной обороны будут оставлены в полном объеме. Конечно, это может стать полем для коррупции. Однако, суммы, выделенные на структуру и «национальное сопротивление», кажутся маленькими по сравнению с почти 8 миллиардами на специальные формирования.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также