САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Чем меньше барахла, тем, может быть, даже и лучше

Президент провел совещание по экономическим вопросам
Автор Елизавета Елисеева 

Совещание по экономическим вопросам (в режиме видеоконференции).
Фото: Официальный сайт президента РФ

Президент по видеосвязи провёл совещание по экономическим вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

За девять месяцев этого года ВВП России вырос на 2,8 процента по сравнению с прошлым годом. Особенно быстро растут отрасли производства товаров, не связанные с добычей природных ресурсов. Например, производство машин, техники и оборудования показывает хорошие результаты.

С января по сентябрь текущего года промышленное производство увеличилось на 3,3 процента, а производство товаров без учета добычи ресурсов выросло на 7,1 процента. Компьютеры и электронные изделия выросли на 34,5 процента, электрическое оборудование на 22,2 процента, мебель на 21,7 процента. Таким образом, наш рост все еще продолжается со хорошей скоростью.

- Я хочу обратить внимание Правительства и Банка России на то, что снижение инфляции очень важно для благосостояния российских семей и наших граждан. Мы также должны следить за изменением цен на важные товары и услуги, которые люди чаще всего покупают, - сказал Владимир Путин.

Для замедления инфляции необходима стабилизация на валютном рынке. Указ о продаже валютной выручки, который мы приняли, сыграл положительную роль. Мы также проводим мониторинг и анализ работы отдельных компаний и банков. Адоптируются соответствующие меры денежно-кредитной политики. При этом мы учитываем все объективные факторы, включая внешние.

Нужно быть готовыми к тому, что санкции со стороны Запада будут усиливаться. За последние годы они уже ввели множество санкций ​​против нас, своих так называемых партнеров. Они сами уже запутались в этих санкциях и пытались наказать нас. Но в конечном итоге, так как мы видим из статистики, это ударило по их собственной экономике и рабочим местам. Теперь они просто доходят до абсурда в своих фантазиях. Вы, уважаемые коллеги, тоже знаете, что они предлагают запретить ввоз в Россию отвёрток, иголок и так далее.

- Чем меньше барахла, тем, может быть, даже и лучше: меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов к нам будут экспортировать постельных клопов, - отметил президент.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также