САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обращение Госдумы к ООН, в связи с массовой гибелью детей и сложившейся гуманитарной ситуацией в зоне палестино-израильского конфликта

Обращение подготовлено по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты Госдумы РФ считают, что очень важно и необходимо обратиться к ООН, международным парламентским организациям и парламентам других стран, чтобы они поддержали требование о немедленной остановке насилия в конфликте между Израилем и Палестиной без каких-либо условий. Они требуют, чтобы прекратились боевые действия и применение смертоносного оружия, которое убивает невинных людей, особенно детей и подростков.

По информации Детского фонда ООН и правозащитных организаций, в первые три недели вспышки насилия в Палестине и Израиле погибли почти три тысячи детей, а более пяти тысяч получили ранения. Ежедневно в зоне конфликта погибают более 400 детей.

Дети составляют 40% от общего числа погибших в результате конфликта, и большинство детских смертей происходит в Газе, который стал настоящим "сектором смерти и ужаса" из-за бомбардировок и блокады. Блокада усугубляет страдания палестинских детей и их семей, которые вынуждены выживать без еды, воды, лекарств, электричества, топлива и всего необходимого для жизни.

Депутаты выражают соболезнования родным и близким погибших, а также сочувствие раненым и пострадавшим в результате военных действий.

Госдума отмечает, что преступлениями являются не только насилие и убийства, захват и удержание заложников, но и бомбардировки мирных районов, блокада, препятствия для доставки гуманитарной помощи и насильственная попытка переселения мирных граждан с угрозой их физического уничтожения.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также