САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовлен проект обращения к ООН в связи с массовой гибелью детей и сложившейся гуманитарной ситуацией в зоне палестино-израильского конфликта

Документ поручил подготовить председатель Госдумы Вячеслав Володин
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственной Думе представили письмо, которое будет отправлено в ООН, международные парламентские организации и парламенты стран мира. Это связано с большим количеством убитых детей и сложной гуманитарной ситуацией во время палестино-израильского конфликта. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

- Депутаты в условиях усугубляющейся гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке считают принципиально важным и не терпящим отлагательства обращение к Организации Объединенных Наций, международным парламентским организациям, парламентам стран мира с настоятельным призывом поддержать требование к сторонам палестино-израильского конфликта немедленно, без предварительных условий прекратить боевые действия и остановить неизбирательное применение смертоносного оружия, ведущее к гибели мирных граждан, прежде всего ни в чем не повинных детей и подростков, — отмечается в документе.

По мнению депутатов, блокада сектора Газа усиливает страдания детей и их семей, так как они вынуждены выживать без еды, воды, лекарств, электричества, топлива и всего необходимого.

В документе подчеркивается, что нарушением являются не только насилие и убийства граждан, захват и удержание заложников, но и бомбардировка мирных жилых районов, блокада, препятствия в доставке неотложной гуманитарной помощи и насильственные попытки переселения мирных граждан с фактической угрозой их уничтожения.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также