САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин удивился размеру зарплат специалистов в космической сфере

Президент пообещал обдумать повышение оплаты труда специалистам в космической сфере
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин был удивлен большими зарплатами специалистов в космической отрасли и сказал, что он задумается о повышении их уровня. Он сказал об этом во время встречи с молодыми специалистами в РКК «Энергия».

— Мы обязательно об этом подумаем. Я, честно говоря, даже не ожидал, когда смотрел материал к сегодняшнему совещанию. Даже немножко был удивлен. Упустили, согласен, — отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что такие вопросы нельзя решить сразу, но мы должны все обдумать и двигаться вперед. Президент сказал, что мы также будем обсуждать льготы для специалистов в космической сфере, особенно в ипотечном кредитовании, так как это очень важно для удержания молодых специалистов в этой отрасли.

Кроме того, глава государства призвал начать привлечение талантливых специалистов из других стран для работы в российской космической отрасли. По его словам, это позволит с развитием отношений с другими странами в сфере космоса, но это должно быть сделано так, чтобы партнеры не потеряли этих специалистов навсегда.

Владимир Путин обещал, что скоро закрытые города, где работают специалисты в ракетно-космической отрасли, будут развиваться и взять на себя дополнительную внимание. Президент отметил, что людям, особенно молодым специалистам, нужно дать возможность использовать общественные объекты.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, как из-за его недоразумения на одном из публичных выступлений, проект по развитию космических информационных технологий изменил свое название с «Эфира» на «Сферу». Российский лидер добавил, что сразу после его недоразумения «Роскосмос» исправил документы и поменял название проекта. Путин уточнил, что на проект все равно будет продолжать получать поддержку от государства, которая имелась при старом названии.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также