САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Такер Карлсон: Вашингтон проиграет большую войну на Ближнем Востоке

Журналист считает, что США проиграют войну на Ближнем Востоке, если к ней подключатся Россия, Китай, Турция и другие страны
Автор Елизавета Елисеева 



Американский телеведущий Такер Карлсон заявил, что США проиграют войну на Ближнем Востоке, если к ней подключатся Россия, Китай, Турция и другие страны.

- Ставки выше, чем думают многие американцы. Легко представить, что в конфликт между Израилем и ХАМАС будут втянуты еще несколько стран. К ним относятся Россия, Иран, Турция, Китай, Саудовская Аравия, страны Персидского залива и, возможно, многие другие, - сказал журналист.

По мнению Карлсона, некоторые из этих стран могут встать на сторону США и Израиля. Но другие страны – нет. И это будет проблемой. Вооруженные силы США слабее, чем были по крайней мере за последние 50 лет, со времен Вьетнама.

- Мы измотаны двумя бессмысленными конфликтами в Ираке и Афганистане, внутренне разделены политикой идентичности, Пентагоном неэффективно управляют шутовские халтурщики. Наши службы находятся в явном беспорядке. Проверьте цифры призыва – никто не хочет идти в армию. Но что еще хуже, правительство, финансирующее нашу армию, обанкротилось. Человек, возглавляющий его, – больной. Сейчас не время для мировой войны, которую мы проиграем, - добавил Карлсон.

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также