САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром культуры РФ

Ольга Любимова доложила как в регионах идет работа в рамках национального проекта «Культура»
Автор Елисеева Елизавета 

Встреча с Министром культуры Ольгой Любимовой
Фото: официальный сайт президента РФ

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром культуры Ольгой Любимовой. Глава ведомства информировала Президента о работе в новых субъектах Федерации, а также о планах по открытию музейно-выставочных объектов в регионах, сообщает пресс-службаКремля.

Ольга Любимова начала встречу с нашей работы в новых регионах. Министр культуры отметила, что это новая задача. У нас 13 тысяч новых коллег, наших деятелей культуры, которые присоединились к нам: мы трудимся вместе исправно и по самым разным направлениям.

- У нас немного больше тысячи библиотек, почти тысяча домов культуры, почти 160 детских школ искусств и 77 музеев. По всем этим направлениям мы начинаем планомерно работать, так же как в национальном проекте «Культура» со всеми регионами мы начинали трудиться, постепенно делая и детские культурные центры в библиотеках, в музеях, в домах культуры, перезапуская это инфраструктурно, делая различные ремонты и добавляя мультимедийную составляющую, - сказала Ольга Любимова.

Ольга Любимова отметила, что, на четыре региона было два работающих кинозала. Старшее поколение, и молодёжь были лишены возможности вообще какое бы то ни было кино смотреть.

- Сейчас в новых регионах 51 кинозал и, соответственно, два, даже три направления нашей работы. Очень важно, чтобы и молодые люди, и старшее поколение имели возможность приходить на те же фильмы, которые идут сейчас во всех остальных регионах. С этим мы справляемся. Вместе обсуждаем премьеры – что-то больше нравится, что-то меньше, - добавила она.

- По Вашему поручению мы начали поддерживать русские театры за рубежом. 150 русских театров в 43 странах мира играют на русском языке русскую классику. Это для нас большая честь и возможность поддержать наших коллег в Абхазии, Беларуси, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Южной Осетии. Мы вместе выбираем постановки. В этом году уже появилось 15 спектаклей в восьми странах, в девяти странах мы планируем 30 спектаклей в 2024 году и далее по нарастающей. Нам есть с кем работать, и действительно это большая радость, что есть такая возможность.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также