САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентская дипломатия России и стран Латинской Америки — один из вкладов в построение справедливого многополярного мира

В Москве продолжается Первая международная парламентская конференция «Россия — Латинская Америка»
Автор Олег Зинченко


Сотрудничество со странами Центральной и Латинской Америки станет одним из локомотивов развития
Фото: ГД РФ


В рамках третьего дня Первой международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка», состоялся круглый стол на тему «Справедливый многополярный мир: роль парламентской дипломатии».

- Уверен, что наше сотрудничество со странами Центральной и Латинской Америки станет одним из локомотивов развития, созидания нового многополярного миропорядка на планете. И наша конференция, которая отныне будет ежегодной, станет одним из ключевых движителей этого локомотива, — отметил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам ГД, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, открывая заседание.

- Сегодня мы можем сказать, что практически каждая страна действительно имеет ввиду свое развитие вне связи с инструкциями Вашингтона, где традиции страны, собственное видение внутренней и внешней политики будут главными факторами развития», — добавил Леонид Слуцкий.

- Мы видим, что нам нужен новый мир, в котором будут царить равенство, справедливость. Мы говорим о новом мировом порядке с политической, экономической и социальной точки зрения. Это тот мир, который позволит справиться с бедностью и искоренить ее, но мы не можем сделать это в рамках многополярного мира»,— считает Первый заместитель Председателя Национальной Ассамблеи Никарагуа, сопредседатель Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и парламента Никарагуа Арлинг Патрисия Алонсо Гомес.

Заместитель Председателя Центральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН) Гильермо Даниэль Ортега Рейес заявил о намерении работать с Государственной Думой по обмену законодательным опытом в различных сферах. Он также поддержал решение подписать соглашение о предоставлении ГД статуса постоянного наблюдателя при ПАРЛАСЕН.

- Также обсуждалось создание единого парламентского блока, в который войдут депутаты, сенаторы из Латинской Америки и евразийского региона. Мы надеемся, что Российская Федерация нас поддержит, чтобы депутаты и сенаторы вместе с латиноамериканскими парламентариями создали единое объединение, чтобы строить новый мир», — сказал Гильермо Даниэль Ортега Рейес.


Америка Валентина Перес Давила — заместитель Председателя Национальной Ассамблеи Венесуэлы — считает, что Россия и страны Латинской Америки должны направить все свои силы на создание многополярного мира. «Мы должны стремиться отходить от общей политики глобализма», — подчеркнула она.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также