САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась Всероссийская акция «Цифровой диктант»

Желающие смогут проверить свои знания в области цифровых технологий
Автор Елисеева Елизавета

Подпись: Всероссийская акция «Цифровой диктант»
Фото: Елисеева Елизавета



Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

«Событие проведут на платформе ЦифровойДиктант.рф. Все желающие смогут посетить региональные офлайн-площадки, на которых также можно будет проверить свои знания», — говорится в сообщении организаторов.

Что потребуется для прохождения «Цифрового диктанта»: Гаджет, который подключен к интернету и 30 минут свободного времени.

- Диктант состоит из четырех блоков – цифровая безопасность, цифровые компетенции, цифровое потребление и новые технологии. В последнем разделе вы узнаете, как работает искусственный интеллект и где вы сможете его применить. По итогам диктанта каждый получает оценку по 10-ти бальной шкале и сертификат о прохождении диктанта, - рассказал ведущий мероприятия Сергей Гребенников, директор РАЭК.

Диктант будет проходить с 29 сентября по 15 октября.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также