САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума в первом чтении приняла законопроект о поддержке предпринимателей, которые трудоустраивают участников СВО

Малому и среднему бизнесу будет присваиваться статус социального предприятия
Автор Олег Зинченко


Участники СВО не должны испытывать проблем при возвращении с фронта.
Фото: Пресс-служба ГД.


Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о поддержке предпринимателей, которые трудоустраивают участников СВО.

«Наши солдаты и офицеры, возвращаясь с фронта, должны быть уверены, что смогут найти достойную работу, обеспечить свою семью, быть востребованными», — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что «помощь ветеранам СВО в трудоустройстве, поиске новой профессии, открытии своего дела — это задача, поставленная Президентом Владимиром Путиным».

«В соответствии с принятым сегодня в первом чтении законопроектом, малому и среднему бизнесу, который берет на работу участников СВО, ветеранов боевых действий, будет присвоен статус социального предприятия. Благодаря этому они смогут получать различные государственные льготы. Это решение с одной стороны, сделает более выгодным для работодателя трудоустройство участника специальной военной операции, с другой — окажет поддержку предпринимателям, создаст дополнительные условия для развития бизнеса», — пояснил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также