САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил стабилизировать рынок нефтепродуктов

Глава государства поручил Минэнерго «плотнее работать» с компаниями для стабилизации цен на топливо

Автор Андрей Кондратьев

Президент высказался о повышении цен на топливо
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поручил правительству «плотнее работать» с компаниями по стабилизации цен на топливо в РФ, чтобы компании «понимали свою ответственность». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Мы вчера с Александром Валентиновичем Новаком и Михаилов Владимировичем Мишустиным говорили по поводу ситуации с ценами на топливо в регионах. Это связано прежде всего с работам в области сельского хозяйства, - сказал Владимир Путин, поручив главе Минэнерго доложить о сложившейся ситуации.

По данным правительства РФ, биржевые цены на бензин за последние два месяца выросли на 15%, дизеля — на 30%. В правительстве ожидают скорой стабилизации ситуации, однако предлагают повысить заградительную пошлину на нефтепродукты с 20 до 50 тыс. руб. для перекупщиков топлива, а также рассмотреть возможность субсидирования поставок мазута в отдельные регионы.

- Поэтому будем рассчитывать, что предлагаемые [кабмином] меры сработают, но с компаниями надо плотнее работать, чтобы они тоже свою ответственность понимали, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также