САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Документы об объединении энергосистем России и Беларуси подпишут в ближайшее время

Договор определяет правила функционирования рынка
Автор Елисеева Елизавета


Беларусь не видит причин для задержки объединения своей энергосистемы с российской, которое предполагает создание единого рынка энергии в начале 2024 года. Об этом заявил замглавы Минэнерго Беларуси Денис Мороз.

В ведомстве отметили, что ближайшее время документы будут финализированы белорусской стороной.

- Договор «определяет правила функционирования этого рынка». Документ проходит внутригосударственные процедуры, ожидаем в ближайшее время его подписания, – приводит ТАСС слова министра.

По его словам, подписанные союзные программы зафиксировали цель – с 2024 года это решение заработает.

- Все в срок, никаких сдвижек мы не видим. Сам договор до конца года финализируем, – сообщил Денис Мороз.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также