САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между США и Вашингтоном установил новый антирекорд

Товарооборот России и США по итогам июля 2023 года составил 277,3 миллиона долларов.

Товарооборот России за июль 2023 года составил 277,3 миллиона долларов согласно данным Бюро переписей США. Этот показатель на 11 раз меньше, чем в феврале прошлого года, и почти на 13 раз меньше, чем в июле 2021 года. Таким образом, это новый минимум, по крайней мере, с начала 2000-х годов.

В структуре товарооборота между странами около 90 процентов приходится на российские поставки.

Экспорт из США в Россию снизился до 36 миллионов долларов по итогам июля. Товары, которые составляют российский экспорт в США, включают ядерное топливо, минеральные удобрения и металлы платиновой группы. Например, палладий, платина, родий.

Напомним, некоторые товары, такие как ядерное топливо, минеральные удобрения и металлы платиновой группы, не попали под санкции США, в отличие от российской нефти, нефтепродуктов, алмазов и морепродуктов. Тем не менее, на некоторые товары, включая сталь, определенные виды алюминиевой продукции, резину и древесину, США установили тариф в размере 35%. Эти меры привели к практическому сокращению импорта черных металлов из России в США.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также