САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: Мы работаем, чтобы наши люди имели равные права

В Смоленске союзные парламентарии обсудили вопросы сближения законодательства Беларуси и России. Сделано немало, но члены Парламентского Собрания не намерены почивать на лаврах

- Парламентское собрание с 2017 года очень активно проводит мониторинг законодательства в различных сферах – это касается образования, здравоохранения, социального и пенсионного обеспечения, - говорит глава Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров.

 Сам он уроженец Смоленска и символично, что именно его комиссия провела работу в этом городе в дни фестиваля «Молодежь за Союзное государство». – Все это делается для того, чтобы наши люди – россияне, которые находятся в Беларуси, и наоборот, чувствовали себя одинаково защищенными, с равными правами.

 Название комиссии, приехавшей в Смоленск, говорит само за себя – есть три больших блока, которыми она занимается.

 - Обсуждаем вопросы, связанные с гармонизацией законодательства в этих сферах, - пояснил Артем Туров цель мероприятия. - Ищем, где законы не соотносятся друг с другом. Сейчас идет очень сильное давление на наши страны – в том числе в молодежной политике: фейк-ньюз и прочее. Громадное давление идет спорт – белорусский и российский, запрет на участие в международных соревнованиях. Поэтому нам необходимо создавать возможности для самореализации талантливых молодых людей.

 В туризме граждане обоих государств тоже сильно ограничены из-за действий недружественных государств, но по мнению председателя комиссии, это открывает хорошие возможности для внутреннего туризма.

- У Беларуси и России в этом большой потенциал и в плане общей исторической памяти, с точки зрения природных красот, - уверен депутат. - Так что нужно создавать новые маршруты и новые союзные программы, которые позволили бы все это реализовывать. Мы с органами исполнительной власти активно работаем вместе, чтобы создать эффективный механизм поддержки наших трех китов. Чтобы нашим гражданам было комфортно жить, комфортно путешествовать и успешно развиваться.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также