САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич: Россия заняла принципиальную позицию по зерновой сделке

Условия РФ должны исполняться

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич прокомментировал итоги встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

- Очевидно, что продления зерновой сделки сейчас не будет, Россия заняла очень принципиальную позицию в своих национальных интересах, - сказал Гайдукевич. - Россия говорит: мы готовы, но то, о чем договорено еще год назад, должно исполняться, на халяву не получится.

Депутат отметить, что Россия также выполнила свои обязательства перед африканскими странами по зерну, а «мечты тех, кто говорил, что Эрдоган и Путин поссорились, не осуществились».

- Эрдоган думает о своем народе и Турции, и это хорошо, нам нужны везде такие лидеры. Если бы Европа думала о себе, то европейцы завтра бы приехали в Москву, выкинули американцев с континента и обо всем договорились, - добавил Гайдукевич.

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

Александр Лукашенко: НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТЬ РОССИЮ И БЕЛАРУСЬ

«Лукашенко выступает посредником между США и Россией с тех пор, как Трамп вернулся в Белый дом» - написал в своей колонке после встречи с белорусским лидером Саймон Шустер. - Этот канал через Беларусь может стать прелюдией к капитуляции Украины.

МНЕНИЯ

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Место встречи изменить нельзя

Валерий Чумаков

Решение о том, где пройдёт саммит Президентов России и США возможно было принято на значительно более высоком уровне

Хотят ли украинцы войны?

Михаил Васильев

Настроения жителей Незалежной очень сильно изменились с 2022 года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также