САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: России и Беларуси необходимо развивать авиационное и железнодорожное сообщение

Между приграничными регионами

России и Беларуси необходимо развивать авиационное и железнодорожное сообщение между приграничными регионами, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин в ходе расширенного заседания Совета ПС.

- Если взять ту же Витебскую и Псковскую области, другие регионы, у нас с вами нет этого сообщения. Все проблемы решаются за счет того, что существует сеть автомобильных дорог. А где у нас железнодорожное сообщение? Где у нас авиасообщение? - отметил Володин.

Он также напомнил, что главы государств ставят задачу развивать взаимоотношения между двумя странами.

- Мы говорим о формировании единого правового пространства, но без создания единой транспортной инфраструктуры, без запуска авиасообщения, железнодорожного сообщения достичь цели невозможно, - добавил спикер Госдумы.

Председатель Палаты представителей и первый зампред председателя ПС Владимир Андрейченко предложил разработать «концепцию развития приграничного и межрегионального сотрудничества в рамках Союзного государства».

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – правильный выбор

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также