САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров рассказал о новых инициативах ООН по зерновой сделке

Никаких гарантий для Москвы в них нет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что что генсек ООН Антониу Гуттериш рассказал ему о своих новых инициативах по восстановлению зерновой сделки, но в них нет никаких гарантий для Москвы.

- Я с ним общался несколько дней назад на полях встречи БРИКС в Йоханнесбурге. Он мне рассказал о своих новых инициативах, направил мне соответствующие послания. Мы объяснили честно и генеральному секретарю, и нашим турецким друзьям что по-прежнему в этом послании нет ни одной гарантии. Есть только обещания «стараться быстрее», «стараться активнее». Все упирается в то, что решение проблем, которые препятствуют более активному вывозу российского зерна и российских удобрений, мешает Запад, - заявил Лавров.

Глава ведомства также отметил, что ООН сам ничего сделать не может, организация вынуждена сама просить Запад проявить благоразумие и конструктивный подход.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также