САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске установят памятник Александру Невскому

Открытие может состояться уже в этом году

В Минске на пересечении Нововиленской и Старовиленской улиц в этом году может появиться памятник русскому полководцу Александру Невскому. Об этом в общении со Sputnik заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов.

- Идея строительства памятнику Александру Невскому появилась не так давно. В прошлом году удалось начать воплощать это решение в жизнь. Поддержку оказал Александр Григорьевич Лукашенко. Сейчас посольство России в Беларуси занимается этим проектом. Это будет большая конная скульптура, высота до верхней точки 11,5 метров с учетом пьедестала. Идут работы по заливке основы пьедестала, я думаю, что мы сможем этот памятник открыть в этом году, - сказал он в общении с журналистами.

Отмечается, что место для этого памятника было выбрано минским Горисполкомом. Это пересечение Нововиленской и Старовиленской улиц.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также