САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Тамбов планируют сотрудничать в производстве техники и БПЛА

У республики и российского региоа есть все необходимое

Беларусь и Тамбовская область намерены сотрудничать в производстве техники и беспилотников. Об этом заявил глава Тамбовской области Максим Егоров.

- У нас есть производственная площадка. В свое время на ней собирали европейскую тракторную технику. Они европейские партнеры ушли. Это было еще до введения санкций. Проговорили сегодня, что сначала там может быть налажена отверточная сборка, а потом, возможно, и локализация производства белорусской техники. И не только сельскохозяйственной техники, но, возможно, и автобусов, - сказал он.

Егоров также отметил, что в Тамбовской области много предприятий, которые создают беспилотники для аграриев. В этом ключе российский регион планирует развивать сотрудничество с Беларусью.

Парламентское Собрание

Всякое семя знает своё время

Народная мудрость метко отражает прямую зависимость урожая от разумного подхода к сельскохозяйственному труду

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также