САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы страны-наблюдатели на учениях ОДКБ в Беларуси

В мероприятии будет сделан упор на борьбу с БПЛА

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил, что в качестве наблюдателей на учениях «Боевое братство – 2023», которые состоятся в Беларуси, примут участие представители четырех стран.

- В качестве наблюдателей на учения, проводимые в Республике Беларусь, приглашены представители государств, не являющихся членами ОДКБ: Королевства Саудовская Аравия, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики и Монголии, - сказал он.

Сидоров также отметил, что на предстоящих учениях ОДКБ будет сделан акцент на применении беспилотников и мерах по борьбе с ними.

Совместное стратегическое учение пройдет на территории Беларуси с 1 по 6 сентября. В рамках них планируется проведение нескольких совместных учений. Например, на «Взаимодействии-2023» отработают применение сил и средств системы коллективной безопасности для урегулирования кризисной ситуации в восточноевропейском регионе ОДКБ.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также