САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семьям погибших в Сергиевом Посаде выплатят по 2 миллиона рублей

Выплаты также получат пострадавшие жители

Фото: https://t.me/vorobiev_live

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о мерах поддержки для пострадавших жителей Сергиева Посада, где ранее произошел мощный взрыв. Выплаты будут положены семьям погибших, пострадавшим, возместят ущерб и автомобилистам. В городе запланирована масштабная реконструкция.

- Сейчас важно помочь людям, которые пережили большое потрясение. Тяжелее всего родным и близким погибшей женщины и родственникам тех 8 человек, кто считается пропавшими без вести - написал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

Власти также решили организовать специальные региональные выплаты – 2 миллиона рублей – семьям погибших. Тяжело раненым, которые сейчас в реанимации – по 500 тысяч рублей. Госпитализированным с переломами – по 300 тысяч. А тем, кто получил легкие травмы и находится на амбулаторном лечении – по 100 тысяч рублей.

По информации властей, пострадали 397 квартир и 20 частных домов. Где-то взрывной волной выбило окна и двери. Воробьев пообещал, что будет восстановлена каждая квартира. Поддержку получат и автомобилисты.

- От взрыва пострадали 184 автомобиля. Здесь будет следующий порядок: владелец машины пишет заявление на имя главы, получает направление в организацию, которая занимается оценкой ущерба и с документом этой организации получает компенсацию от муниципалитета, - сказал Воробьев.

От взрывной волны также пострадали 5 объектов городской инфраструктуры, в том числе две школы и колледж. Их восстановят к началу учебного года. Также взрыв повредил заводскую котельную, оставив без теплой воды 12 домов. Сейчас их перевели на мобильную котельную.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также