САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Врач рассказал, для кого опасен новый штамм коронавируса «Эрис»

Специалист назвал ковид непредсказуемым

Новый вариант коронавируса EG.5 «Эрис» особенно опасен для людей со слабым иммунитетом, включая пожилых. Об этом заявил преподаватель государственного университета просвещения, Александр Умнов в общении LIFE.

- Какие категории в опасности? У кого слабый иммунитет: больные с пересаженными органами, ВИЧ-инфекцией, некоторые пожилые люди. Однако ковид — опасная и непредсказуемая зараза, которая может свалить и крепкого и пышущего здоровьем молодого человека, так как запускает некоторые патологические реакции организма после своего внедрения, - сказал он.

По словам медика, когда вирус развивается, сначала повышается его заразность и риск летального исхода. Потом вероятность смерти снижается, однако заразность все еще повышается. Поэтому новые штаммы COVID-19 будут немного сильнее обычной простуды, считает врач.

Напомним, ранее российские специалисты выявили 17 случаев заражения новым вариантом коронавируса EG.5 или «Эрис» с апреля по август. Этот вариант пока не получил широкого распространения, но в Роспотребнадзоре подчеркивают, что существуют риски осложнения эпидситуации по COVID-19.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – правильный выбор

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также