САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Вступление Финляндии в НАТО вызывает опасение России

Сухопутная граница с НАТО увеличилась вдвое

Вступление Финляндии в НАТО, и возможно Швеции в будущем, вызывает опасение в России. Об этом в среду на совещании заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он указал на увеличивающуюся угрозу на западном и северо-западном стратегических направлениях России. Шойгу предупредил о возможности размещения в Финляндии натовских ударных вооружений, которые способны нанести значительный ущерб критически важным объектам на северо-западе России.

При этом глава ведомства подчеркнул, что после присоединения Хельсинки к НАТО сухопутная граница России со странами альянса увеличилась практически в два раза. Вступление Финляндии и возможно Швеции в НАТО становится серьезным дестабилизирующим фактором, вызывающим волнение в России.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Юрий КНУТОВ: Маневры НАТО напоминают действия перед началом войны

Военный эксперт и историк войск ПВО представил свой взгляд на развитие эскалации в мире

МНЕНИЯ

Сальто с выкрутасами по-голландски

Анатолий Заусайлов

Олимпийских чемпионок из России прокатили мимо чемпионата мира

Передышку не заслужил

Александр Снегирев

Киев отчаянно просит перемирия

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также