САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маркевич: В борьбе с Россией Запад делает ставку на Польшу

Интересы Варшавы заключаются в возврате территорий

Накачивание Украины оружием не дало Западу необходимого эффекта, поэтому там ищут иные пути для ослабления России, а в перспективе и Китая. Один из них – сделать ставку на Польшу. Такое мнение высказал член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Александр Маркевич, сообщает БелТА.

- Запад отчетливо видит, что их действия по военной и иной помощи Украине не дают эффекта, на который они рассчитывали, <…> даже увеличение этих усилий не приведет к положительным для США итогам. Соответственно необходимо искать иные пути для реализации своих замыслов по максимальному ослаблению России, а в перспективе и Китая, - считает Александр Маркевич.

Поэтому Запад пробует сделать ставку на Польшу, которую сейчас, как и Украину, активно накачивают вооружением. Варшава же преследует свои интересы. Она хочет вернуть территории Украины и Беларуси, которые входили в состав Польши до Второй Мировой войны.

- Пока нас пробуют на зуб своей агрессивной риторикой и усилиями по нагнетанию обстановки, которой и можно объяснить все сегодняшние действия Польши. В перспективе при приближении электоральных кампаний в Польше, Беларуси, России и США можно ожидать усиления таких действий, поэтому мы просто обязаны укреплять свою обороноспособность и готовность дать отпор таким попыткам, - считает парламентарий.

Он также отметил, что проводимая оборонная политика Союзного государства как раз направлена на борьбу с такими угрозами.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также