САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская экономика вышла на положительные годовые темпы роста

По итогам первого полугодия ВВП вырос на 2%

Первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков на заседании Совмина рассказал об итогах работы экономики за первое полугодие. По его словам, экономика страны вышла на положительные годовые темпы роста, начиная с марта 2023 года.

- С марта экономика вышла на положительные годовые темпы роста. По итогам первого полугодия ВВП вырос на 2%, за июнь - на 7,1%. Для достижения в текущем году важнейшего параметра по росту ВВП в 3,8% во втором полугодии экономика должна прирастать темпами не менее 6% ежемесячно. Для этого министерствам, концернам, исполкомам определены задачи, которые обеспечивают выход на запланированные параметры, - приводит слова Снопкова БелТА.

Вице-премьер также отметил, что по итогам первого года в стране на 6% выросло промышленное производство, восстановившись до уровня первого полугодия 2021 года.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также