САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты примут участие в мероприятиях Военно-патриотической смены Союзного государства

Она пройдет в детском центре «Орленок»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» с 9 по 29 августа пройдет военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России.

12 августа состоится открытие военно-патриотической смены Союзного государства «Историческая память поколений». Участники смены – 381 учащийся суворовских военных и кадетских училищ из разных областей и регионов Беларуси и России – пройдут торжественным маршем и поднимут над лагерем государственные флаги Беларуси и РФ. Кадеты и суворовцы примут участие в торжественной линейке открытия смены.

От союзных депутатов в церемонии открытия военно-патриотической смены примет участие и выступит с приветственным словом председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Олег Белоконев.

18 августа в рамках смены состоится День Союзного государства. Программа Дня включает проведение торжественной линейки, посвященной Дню Союзного государства, выставки-презентации кадетами и суворовцами корпусов и училищ, участие в интеллектуальной викторине и тематическом вечере «Россия и Беларусь в Союзном государстве», мастер-классах и тематических занятиях. В Дне Союзного государства от союзных парламентариев примет участие член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Александр Маркевич.

27 августа состоится торжественная церемония закрытия смены. Гость мероприятия – член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Валерий Гайдукевич – примет участие в подведении итогов смены и награждении ее участников.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также