САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Результатов украинского контрнаступления нет

ВСУ потеряли уже десятки тысяч человек

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Глава государства заявил, что результатов украинского контрнаступления нет, а «хваленая» западная техника прекрасно горит.

- Вместе с тем командование специальной военной операции действует профессионально. Наши солдаты и офицеры, части и соединения выполняют свой долг перед Родиной мужественно, героически. При этом весь мир видит, что хвалена западная якобы «неуязвимая техника» горит. А по своим тактико-техническим данным она часто даже уступает образцам вооружения еще советского производства, - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что западное оружие еще можно дополнительно поставить и бросить в бой. Это наносит ущерб и затягивает конфликт. Однако европейские запасы натовского и старого советского оружия в некоторой степени опустошены, а производственные мощности не позволяют быстро восполнить расходы.

- Главное, что в результате самоубийственных атак формирования ВСУ понесли громадные потери. Это десятки тысяч человек. И несмотря на постоянные облавы и непрекращающиеся волны тотальной мобилизации по городам и селам Украины, действующему режиму все труднее гнать на фронт новые пополнения. Мобилизационный ресурс страны истощается, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также