САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Очередной изуверский акт террора киевского режима лишил жизни девочку-подростка в Крыму

Депутат призвал 27 июля помянуть всех детей, погибших от рук украинских террористов

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий напомнил, что 27 июля - День памяти детей, погибших во время войны в Донбассе и заявил, что должен появиться День памяти детей, погибших от рук украинских террористов.

- 27 июля, ровно через неделю, мы будем вспоминать всех детей, погибших во время войны в Донбассе. Установление этой даты было важным и верным шагом , - написал депутат в своем Telegram-канале. - Недавно была создана Парламентская комиссия по расследованию преступных действий киевского режима в отношении детей. И сегодня ЛДПР заявляет о том, что должен появиться и День памяти детей, погибших от рук украинских террористов.

Парламентарий добавил, что по данным Следственного комитета Российской Федерации, с 2014 года, когда киевский режим начал геноцид против своего же народа, в Донбассе погибло не менее 138 детей, причем самой маленькой жертве украинской агрессии было всего 27 дней. Еще 444 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

- К великому сожалению, дети гибнут не только в Донбассе. В Белгородской области в феврале этого года при обстреле украинскими террористами села Новая Таволжанка погибла 12-летняя девочка. А сколько детей остались сиротами из-за гибели родителей во время обстрелов и терактов! Вспомним, на днях погибли родители 14-летней девочки, которая и сама пострадала при теракте на Крымском мосту.
Скорбный список можно продолжить и дальше, - отметил Слуцкий. - Предлагаю 27 июля помянуть всех детей, погибших от рук украинских террористов. Убийцы должны понимать: день расплаты за совершённые чудовищные преступления неотвратим.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также