САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татьяна Рунец: Форум регионов – уникальная площадка

Член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку приняла участие в работе секции, посвященной реализации единой промышленной политики

На прошлом Форуме, по словам Татьяны Рунец, Россия и Беларусь заключили контрактов на 65 миллионов российских рублей, в этом – почти на 110 миллиардов. 60 процентов – это техника и промышленное оборудование. 21 процент – это продукты питания. Есть в контрактах и текстильная промышленность, деревообработка. - Легкая промышленность Беларуси не везде еще в России представлена. Вот в Уфе в рамках форума открывается магазин «Коминтерна». Это тоже здорово, - призналась Рунец.

Но сотрудничество не ограничивается только форумом. Если брать статистику, то у Беларуси заключены контракты с 80 регионами. У кого-то больше, у кого-то меньше.

- Конечно, Москва, Московская и Смоленская области, Санкт-Петербург – отличаются большим товарооборотом, и он растет. У того же Башкортостана за четыре месяца- оборот с Беларусью 130 млн. долларов, но цель стоит увеличить до миллиарда. Задача непростая, но будем выполнять. Санкции подтолкнули идти более быстрыми темпами, - заявила парламентарий.

Она также напомнила, что из 28 союзных программ 10 выполнено полностью: в частности, по валютному регулированию и валютному контролю, в энергетической сфере, в налоговом законодательстве.

Татьяна Рунец: Форум регионов – уникальная площадка

Большую роль в жизни Союзного государства играет Парламентское Собрание. Вместе с депутатами на юбилейный Х Форум регионов приехал ответственный секретарь ПС Сергей Стрельченко

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также