САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

План Запада обрушить экономику Беларуси провалился - посол в РФ

ВВП страны за пять месяцев этого года, несмотря на то, что под санкциями находится половина секторов промышленности, вырос почти на процент

Коллективному Западу, применившему к Беларуси масштабные санкции, не удалось обрушить экономику страны – планы не состоялись, заявил посол в РФ Дмитрий Крутой в интервью РИА Новости.

Так, по его словам, инициаторы санкций полагали, что белорусская экономика упадет на 20-30 процентов, но сегодня показатели ВВП страны свидетельствуют о том, что во всех сферах идет восстановление.

- Можно сказать, что этот план не удался, - сказал посол, отметив, что под прямыми либо косвенными санкциями находится половина секторов промышленности Беларуси.

По словам Дмитрия Крутого, жители республики «на горизонте двух лет не почувствовали влияния санкций».

Он напомнил, что в 2022 году снижение ВВП страны составило 4,7 процента, а по итогам пяти месяцев этого года белорусская экономика уже показала рост – на 0,9 процента.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – сильный лидер

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг, генерал-лейтенант запаса СВР Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также