САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Укрорейх - угроза ядерной безопасности планетарного масштаба

В главе которого стоит Зеленский

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что президент Украины Владимир Зеленский может развязать ядерную войну.

Он отметил, что даже глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, который представил пять принципов обеспечения безопасности ЗАЭС, называет ситуацию «крайне хрупкой и опасной из-за риска боевых действий».

- И эти риски создают новые ядерные террористы – Зеленский и Ко. Заверения Постпреда Украины в ООН Кислицы, что киевский режим, мол, «никогда не прибегал и никогда не прибегнет к каким-либо шагам, которые могли бы привести к ядерному инциденту», - блеф и доверия не вызывают. Мы наблюдали обратное: украинские боевики, чувствуя полную безнаказанность, обстреливали ЗАЭС не единожды, - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Парламентарий сомневается, что Украина будет соблюдать принципы Гросси, один из которых не допускать атак ядерных объектов, сегодня становится вопросом мирового выживания.

- Россия не раз подтверждала готовность создать зону безопасности вокруг Запорожской АЭС. А что в ответ? Демагогия, провокации, ядерный шантаж! – отметил депутат.

Он также добавил, что не только ситуация вокруг Запорожской АЭС требует немедленного реагирования. Недавние случаи отключений на Кольской, Ленинградской АЭС, сегодняшняя внештатная ситуация на Калининской станции заставляют также задуматься.

- Необходимо многократно ужесточить правила охраны и безопасности атомных электростанций. И этот вопрос требует обсуждения на самом высоком уровне, вплоть до Совбеза РФ, - подчеркнул Слуцкий.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также