САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Wikimedia Foundation подал в суд на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор

Из-за блокировки информации в Википедии

Тверской суд Москвы в июле рассмотрит административные иски фонда Wikimedia Foundation Inc. (владелец Википедии), который через суд просит признать незаконным требование Генпрокуратуры заблокировать доступ к ряду публикаций.

- Беседа по двум искам Wikimedia Foundation к Генеральной прокуратуре РФ, первому замгенпрокурора РФ Анатолию Разинкину, Роскомнадзору назначена на 10 июля в 9:45 и 1:25 мск, - сказала представитель суда.

В суде пояснили, что в обоих исках Wikimedia Foundation просит суд признать незаконными уведомления Роскомнадзора о нарушении порядка распространения информации в Википедии и требования Генпрокуратуры РФ о принятии мер по ограничению доступа к этой информации.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Сенсация, как диагноз

Андрей Удальцов

Датчане выкинули канадцев с чемпионата мира

Переобувайтесь, господа, переобувайтесь!

Кристина Воробьёва

Украинский «лидер мнений» резко изменил свою позицию по отношению к России и к её руководству

Киев убивает — ООН не замечает

Олег Зинченко

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также