САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белгородской области за сутки зафиксировали около 200 прилетов со стороны ВСУ

В результате обстрелов и атак беспилотников повреждения получили административное здание, магазин, Глотовский сельский дом культуры и несколько домов

Власти Белгородской области зафиксировали за прошедшие сутки около 200 прилетов со стороны Вооруженных сил Украины. В результате обстрелов и атак беспилотников повреждения получили административное здание, магазин, Глотовский сельский дом культуры и несколько домов, сообщил в пятницу губернатор регионы Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

- Грайворонский округ был под многочисленными минометными и артиллерийскими обстрелами. Из миномета и артиллерии обстреливали село Козинка - всего зафиксировано 132 прилета, есть попадания по пограничному пункту пропуска и есть разрушение дорог и тротуаров. По Грайворону было выпущено три снаряда, повреждено пять частных домовладений: выбиты окна, посечены заборы и фасады, а также разрушена одна пристройка, осколками снаряда посекло один легковой автомобиль, - написал он.

По его словам, в селе Глотово зафиксирован прилет шести снарядов, в результате одно домовладение разрушено полностью, еще в двух выбиты стекла, посечены фасады и заборы. Также взрывной волной зацепило здание магазина и Дома культуры - выбиты стекла. 

- Также округ атаковали с помощью беспилотников и ракет, сбиты один БПЛА и две ракеты, - добавил Гладков.

Всего же за прошедшие сутки территория Белгородской области подверглась со стороны ВСУ около 200 обстрелам из артиллерии и реактивных систем залпового заряда.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также