САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий назвал украинский народ жертвой своей продажной власти

Конфликт начался с геноцида против тех, кто хотел говорить на русском языке

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественникамилавы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на саммите G7 в Японии.

Она сказала, что Россия и Украина не могут иметь равные позиции, а «мирные переговоры, которые уравнивают агрессора и жертву, должны быть отвергнуты». Сказано это было на фоне договоренностей лидеров «семерки» об оказании режиму Зеленского всемерной помощи, чтобы добиться поражения России, отметил Слуцкий.

- Первое. Разберемся в понятиях – кто агрессор, например? Агрессор – это тот, кто вынашивал, строил и сейчас исполняет свои планы по борьбе с Россией, пытаясь ослабить ее и разрушить, чтобы в итоге, как и было сегодня подтверждено в Хиросиме, добиться поражения нашей страны. Второе. Кто жертва? Конечно, не киевские марионетки и неонацистская хунта, добровольно присягнувшие на верность вашингтонскому обкому. Вот украинский народ, действительно, жертва, но своей же продажной власти, - написал Слуцкий в своем Телеграм-канале.

Он напомнил, что нарастание конфликта началось с геноцида и агрессии, развязанной против тех, кто хотел говорить и думать на русском языке, с жертв Донбасса – убийства Киевом невинных детей и мирных жителей. Этот конфликт начался с Одессы, где неонацисты сожгли несогласных с антигосударственным переворотом на Украине. 

Пока в ЕС не разберутся в элементарных понятиях, говорить с ними не о чем. А равноправного разговора России с Западом, безусловно, не избежать. И будет он после нашей Победы в СВО, заключил Слуцкий.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также